Во Владимирской области продолжается выдача сертификатов семьям с детьми

Во Владимирской области продолжается выдача сертификатов семьям с детьмииз архива "Pro Город"

Во Владимирской области продолжается выдача сертификатов на получение ежемесячного пособия на первого ребёнка согласно закону, подписанному Президентом России Владимиром Путиным

Правом на получение выплат воспользовались две семьи из города Радужного. Глава городской администрации Сергей Найдухов поздравил молодых родителей, вручил им сертификаты и памятные подарки.

«Вы – первые в нашем городе, кто воспользовался правом на получение выплат на первенца, и ваши имена будут вписаны в историю Радужного», – отметил Сергей Найдухов.

Согласно Федеральному закону №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», с 1 января 2018 года правом на получение ежемесячной выплаты обладают семьи, в которых не раньше указанной даты родился или был усыновлён первый ребёнок. При этом родители и малыш должны быть гражданами РФ, а среднедушевой доход семьи не должен превышать 15924 рубля.

Подробную информацию о необходимых для получения выплаты документах, сроках назначения и выплатах, а также о порядке расчёта величины среднедушевого дохода семьи можно получить в отделах социальной защиты населения Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости