Аноним раскрыл новые подробности инцидента в садике Александрова

Аноним раскрыл новые подробности инцидента в садике АлександроваФото из фотоальбома детского сада № 23 города Александрова

Мальчику, которого забыли на прогулке, было всего три годика

Видео из Александрова, где воспитатели оставили малыша на улице, вызвало общественный резонанс. За этот случай взялись СледКом и прокуратура и департамент образования области. Однако не остались в стороне и обычные люди.

В редакцию «Pro Города» позвонила женщина, которая на условиях анонимности рассказала некоторые новые подробности.

- Все произошло в 11.50, дети младшей группы вернулись с прогулки и воспитатель уже возле раздевалки не досчиталась одного ребенка, - рассказывает женщина. - За ним, естественно, вернулись. Мальчика звали Вячеслав, ему всего три года.

День источник сообщить не успел и бросил трубку. Связаться с самим детским садиком пока не удается.

Отметим, что одно из изданий указало, что малыша оставили на улице в 15-градусный мороз. Однако согласно данным Гидрометцентра России во Владимирской области такая температура в 12 часов дня была зафиксирована не позднее, чем 28 февраля. Поэтому если все происходило в марте, то информация про -15 градусов является ложью. Минимальная температура была зафиксированна 6 марта (-10 градусов), а на этой неделе она даже доходила до +1.

Кстати, мэрия Владимира заверила, что в областном центре подобные ситуации исключены и родителям малышей не о чем беспокоиться.

- Мы делаем все, чтобы избегать ситуаций подобного рода, - комментирует ситуацию Александр Карпилович. - Детские сады оборудованы камерами слежения, а так же хорошо отлажена охранная система.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости