Подростка в Покрове избили из-за симпатии к девушке

Подростка в Покрове избили из-за симпатии к девушкеиз архива "Pro Город"

Девушка, снимавшая расправу на видео, сама принимала участие в избиении инвалида

20 марта 2018 года в Покрове толпа несовершеннолетних избила 13-летнего подростка-инвалида. Вечером того же дня о произошедшем сообщила в полицию бабушка пострадавшего мальчика. В данный момент он находится в Областной детской клинической больнице в травматологическом отделении. По оценке врачей его состояние удовлетворительное. 

"Pro Городу" стало известно, что причиной жестокого избиения стало неосторожное высказывание мальчика в адрес одной из участниц этой расправы. Появилась аудиосообщение от самой девушки, в котором она в подробностях рассказывает детали случившегося. 

Согласно этой информации, подростки сначала собирались избить мальчика за то, что он пытался общаться с девушкой одного из них, но вскоре они нашли еще один повод - несовершеннолетняя Мария Ш. рассказала им о том, что некоторое время назад пострадавший оказывал ей знаки внимания, но после отказа оскорбительно высказался в ее адрес. Это еще больше разъярило подростков. 

- Мне сначала было не по себе, я стояла в стороне, начала снимать на видео. Они его очень долго избивали, я думала, что они его оставят, но через некоторое время продолжили. После этого я перестала снимать. Я начала бить его ногами по лицу. Никто не стал вмешиваться. Но никто его не бил так сильно, как я. Много было слов о том, чтобы оставить его. У него все лицо было залито кровью, я хотела бить его кулаками, но не стала пачкать руки. Я говорила ему, что он ведет себя как девочка и теперь получает то, что заслужил. После этого парни на него снова сорвались как собаки. Он умолял не бить, вставал на колени. Мы были переполнены эмоциями. Я не могла остановиться, - говорится в аудиосообщении от девушки для своей подруги. 

На данный момент эта информация официально не подтверждена. Делом занялся Следственный комитет. 

Напомним, избитый мальчик с детства страдает психическим расстройством, отстает в развитии и проходит обучение на дому. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости