Наверх

Жительница Владимира возмущена поведением сотрудников магазина "Магнит"

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
Горожанку поразило отношение сотрудников магазина к продуктам

Всякий раз, когда истекает срок годности у продуктов в розничных торговых магазинах, эти товары не подлежат продаже и употреблению. Это неоспоримый факт, с которым согласны большинство покупателей. Однако не всех устраивают способы, с помощью которых сотрудники магазинов избавляются от продуктов с истекшим сроком годности. 

Жительницу Владимира возмутило то, как списывают продукты в одном из крупных сетевых супермаркетов. В редакцию "Pro Города" обратилась горожанка Валентина с жалобой о том, что в магазине "Магнит" по адресу Соколова-Соколенка 8, регулярно выбрасывают большими коробками хлеб и прочие продукты. 

- Постоянно выбрасывают хлеб прямо в мусоровоз, который подъезжает каждый день около 14:00. Неужели нельзя провести акции на продукты с исходящим сроком годности? Или утилизировать как-то иначе, фермеры и приюты для животных вряд ли откажутся от черствого хлеба и кислого молока, - возмущается Валентина. 

Корреспондент "Pro Города" связался с сотрудниками сети супермаркетов, которые пояснили, что в действиях работников магазина нет никаких нарушений, и жалоба не была принята.

- Сотрудники действуют согласно установленным нормам ирегламенту. Если у продуктов истекает или уже истек срок годности, они подлежат утилизации. Других методов не существует, - прокомментировал сотрудник горячей линии сети супермаркетов "Магнит".

Напомним, ранее мы уже писали о небрежном оношении некоторых сотрудников, но уже к свежему товару. В том случае владимирцы были возмущены тем, каким образом разгружают хлеб в одном из "Магнитов". 

Еда Жизнь в городе

Комментарии 13

28 марта 2018, 12:50 Горожанин
В приюты для животных и фермерам никто развозить просрочку не будет. Еще и на административку нарваться можно. Утилизация согласно правил.
28 марта 2018, 13:29 Горожанин
В красно белом делают проще. Всю просрочку списывают на продавцов и специалистов опп, и вычитают из зп. Ниче в утиль, все в дело
28 марта 2018, 14:11 Горожанин
В Электростали в магните продукты с истекающим сроком годности продают со скидкой 50%
28 марта 2018, 18:07 Надежда
А, Валентине заняться нечем, как следить за магазином. Лишь бы внимание на себя обратить. то жалуются, если просрочку на полке просмотрели продавцы и не сняли. А теперь ей не угодили, что сняли и выкинули не так как ей надо.
28 марта 2018, 21:02 Андрэ Моруа
Горожанин
В приюты для животных и фермерам никто развозить просрочку не будет. Еще и на административку нарваться можно. Утилизация согласно правил.
"Никто развозить не будет..."
И не надо, только скажите, мы сами приедем и все вывезем!!!
29 марта 2018, 02:45 горожанка
Горожанин
В приюты для животных и фермерам никто развозить просрочку не будет. Еще и на административку нарваться можно. Утилизация согласно правил.
сдуру.....а у меня животные голодные, давно ищу просроченный хлеб.....
29 марта 2018, 02:51 Горожанин
глупые и дурные правила утилизации , сколько голодных животных в приютах..... написали бы сами приехали..... а то видимо кто то очень сильно зажрался , раз такие законы и правила придумывают.....
29 марта 2018, 12:38 Денис Валерьянович
У нас как всегда все через зад. Как поступают в этом случае загнивающие американцы? Наберите в ютубе "фуд банк" и посмотрите,что значит быть цивилизованной страной.
29 марта 2018, 14:52 Ирина
Магазины "Магнит" самые гадкие из всех сетевых магазинов. В г. Лакинске на автостанции в этом магазине куча просроченных продуктов стоит на полках и Собинский Роспотребнадзор отказался выехать с проверкой туда, сославшись на то, что покупатель обязан сначала написать заявление в самом магазине. Можно подумать, что мы ходим туда с блокнотом и ручкой, а не с авоськами и деньгами. Реагировать должны компетентные органы, поставленные для этого. ( Может быть аналогия неуместна, но именно из-за вот такого наплевательского отношения к своим обязанностям компетентными органами и произошла трагедия в Кемерово)
29 марта 2018, 16:00 Вилка
Надежда
А, Валентине заняться нечем, как следить за магазином. Лишь бы внимание на себя обратить. то жалуются, если просрочку на полке просмотрели продавцы и не сняли. А теперь ей не угодили, что сняли и выкинули не так как ей надо.
А может надо просто хорошие скидки делать на товары, которые близки к окончанию срока годности? Такая идея вам в бошку не приходила? Вряд ли. Отдать рублей по 5 - ага, щаззз, как же! Жлобье! Лучше выбросят, чем помогут.
29 марта 2018, 16:56 Алёна
А у нас в Мариях-Ра и Холди уценка на такие товары))))Как-то был магазин Лидер Экономии.Там выбрасывались подпорченные фрукты и овощи,часто виноград,яблоки,груши всякие там.Я подбирала и обработав,съедала.Не так давно,в прошлом году наткнулась зимой на выброшенные йогурты,набрала два пакета и слопали постепенно.Было,что кучу лимонада и кваса выбросили-я забрала,как средство для унитаза))))Бесплатный сыр бывает не только в мышеловке.Ничего,жива до сих пор.