Житель Владимира торговал местами в Юридическом Институте

Житель Владимира торговал местами в Юридическом Институтеиз архива "Pro Город"

Цены были далеко не всем по карману

35-летний Владимирец попался на взятке за, казалось бы, хорошее дело - он пытался пристроить родственника женщины в Институт. Цена вопроса - 400 тыс рублей.

По версии следствия, мужчина, представляясь сотрудником Управления ФСИН России, в своем окружении распространил сведения об имеющейся у него возможности оказания содействия потенциальным абитуриентам в поступлении для обучения во ВЮИ ФСИН России. За оказание услуг он требовал денежное вознаграждение, которое, по его словам, он передавал должностным лицам института, якобы решающим вопросы с поступлением в учебное заведение.

В конце февраля к нему обратилась жительница Владимира с просьбой организовать поступления ее брата в указанное учебное заведение.  Подозреваемый, имея знакомства с лицами из числа офицерского состава регионального УФСИН, придавая значимость собственной личности, пообещал женщине «порешать ее вопрос» за 400 тысяч рублей.

22 марта при получении от заинтересованного лица денежных средств, гражданин был задержан. При задержании у него изъят травматический пистолет.

СУСК России по Владимирской области в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости