ВлГУ озвучил топ 12 самых популярных специальностей

Подведены промежуточные итоги приемной комиссии 2015.

 Пресс-служба Владимирского государственного университета опубликовала данные о ходе приема документов у абитуриентов по состоянию на 1 июля.

Больше всего заявлений поступило на такие специальности, как «Социология», «Строительство», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Наноинженерия», «Информационная безопасность», «Электроэнергетика и электротехника», «Дизайн», «Химия», «Педагогическое образование (Физическая культура)», «Управление персоналом», «Мехатроника и робототехника», а также «Юриспруденция».

А на какую специальность хотели бы поступить вы? Пишите в комментариях.

На данный момент в главный вуз области решили поступить 3700 человек. При этом наиболее популярным направлением оказалась экономика - в профильный Институт экономики и менеджмента подано 800 заявлений.  Второе место по популярности среди абитуриентов занимает Гуманитарный институт. Более 400 выпускников подали заявления в него. Третье место занял Институт прикладной математики, информатики, био- и нанотехнологий – 280 заявлений.

В этом году в ВлГУ выделено 55 бюджетных мест для абитуриентов из Крыма. В вузе подчеркивают, что бюджетные места для ребят из Крыма выделены только для основного вуза, на филиалы в Муроме и Гусь-Хрустальном выделенные места не распространяются: желающие там учиться должны выдержать общий конкурс.  

Ранее портал progorod33.ru писал, что ВлГУ сокращает количество бюджетных мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости