Владимирских детсадовцев научили вызывать пожарных

Владимирских детсадовцев научили вызывать пожарныхпресс-служба ГУ МЧС

В пожарно-спасательных частях города Владимира прошли дни открытых дверей

Во Владимире в пожарно-спасательных частях прошли дни открытых дверей. На экскурсиях побывали  учащиеся школы №1 и воспитанники детского сада  №18. Цели таких мероприятий – рассказать детям об основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных происшествий и ознакомить с профессией пожарного-спасателя.

Во время экскурсий ребята увидели современное оборудование, на которое поступают сигналы о срабатывании пожарной сигнализации, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. А ещё с удовольствием посидели в специальных автомобилях, рассмотрели аварийно-спасательное оборудование, и даже попробовали воспользоваться громкоговорителем, включить специальные сигналы. Детям рассказали об элементах боевой одежды пожарного: каске, топорике, крагах, поясе.  Все с большим энтузиазмом примеряли боёвки.

У детей остались только положительные эмоции от увлекательных экскурсий. Кроме того, благодаря беседам, проведённым сотрудниками МЧС, каждый ребёнок усвоил, что следует делать, чтобы не произошёл пожар, как нужно действовать, если всё же попал в беду и как правильно вызвать пожарных. Поблагодарив сотрудников МЧС за интересные экскурсии, довольные школьники и детсадовцы пообещали прийти снова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости