Более 200 семей Владимирской области уже получают выплаты на первого ребенка

Более 200 семей Владимирской области уже получают выплаты на первого ребенкаиз архива "Pro Город"

Во Владимирской области социальная поддержка семей меняется к лучшему

С 2018 года в соответствии с указом Президента России Владимира Путина в нашем регионе осуществляется ежемесячная денежная выплата в размере 9752 рубля при рождении (усыновлении) с 1 января 2018 года первого ребенка.

Пособие устанавливается семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (15924 рубля).

В настоящее время право на новую меру социальной поддержки реализовали 220 матерей нашей области. Выплаты уже составили 4,4 млн рублей. Всего на эти цели на 2018 год заложено 147 млн рублей.

Приём заявлений ведётся учреждениями социальной защиты населения по месту постоянного проживания граждан. Режим их работы: понедельник - пятница с 08.00 до 17.00. К заявлению прилагаются:

  • - документы, подтверждающие рождение (усыновление) ребенка;
  • - документы, подтверждающие принадлежность заявителя и ребенка к гражданству Российской Федерации;
  • - сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
  • - документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя;
  • - документ, подтверждающий расторжение брака (в случае расторжения брака родителей);
  • - справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу (при наличии данного факта);
  • - документы, подтверждающие смерть женщины, объявление её умершей, лишение её родительских прав, отмену усыновления - в случае обращения отца, опекуна.

На второго ребенка, рожденного в текущем году, аналогичная выплата производится территориальными учреждениями Пенсионного фонда России по Владимирской области из средств материнского капитала. При этом семья также должна быть признана нуждающейся (среднедушевой доход за 12 месяцев, перед месяцем обращения, - ниже 15924 рублей), ребенок и мать - иметь российское гражданство. Документы представляются также как и на первенца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости