Владимирская танцовщица: "Стрип-пластика позволяет побыть "плохой девочкой"

Владимирская танцовщица: "Стрип-пластика позволяет побыть "плохой девочкой"фото из архива Ольги Погодиной

Девушка рассказала об особенностях танцевального мастерства

29 апреля празднуется международный день танца. В связи с этим "Pro Город" пообщался с профессиональной танцовщицей, преподавателем различных танцевальных направлений Ольгой Погодиной, которая рассказала об отношении окружающих к любительницам "откровенных" танцев и об особенностях дела, которым она занимается уже 26 лет. 

Сколько вы уже занимаетесь танцами? Какие виды любите больше всего? Возможно, есть какое-то одно любимое направление?

 - Танцами занимаюсь с 6 лет. Начинала с "Калинки", занималась русскими народными и эстрадными. Потом был этап со спортивными и черлидингом. Преподаю 11 лет. Мое первое занятие прошло 5 октября 2007 года - это был танец живота. Я люблю женственные направления. Больше всего те, что веду сейчас - это стрип-пластика, бути дэнс и танец живота. Они же и любимые, дают возможность проявляться разным чертам характера. 

Каким, например, чертам характера? 

 - Стрип-пластика позволяет побыть "плохой девочкой", танец живота не даёт забывать об истинной женственности, а бути дэнс даёт оторваться в движении и он весьма позитивен! 

А есть такой момент, что какие-то танцы подходят всем, а некоторые направления очень индивидуальные и не совсем для каждого?

 - Танец как человек, с кем-то вы сойдётесь, а от кого-то и затошнить может. Изначально это симпатия к направлению. А потом трудолюбие и целеустремленность. Естественно, если нет медицинских противопоказаний. 

Есть какие-то виды танцев, на которые девушки идут активнее всего? И наоборот, какие считаются самыми невостребованными или не очень популярными?

 - В последнее время распределение больше по возрастам, нежели по востребованности. Бути выбырают более юные особы. Стрип-пластику девушки постарше, знающие, куда они ее применят. Танец живота дамы постарше. Хотя исключений море даже в этом распределении. Опять-таки, многие педагоги говорят, что на танец живота никто не идёт. Я не могу такого сказать, у нас есть начинающая и продолжающая группы. Он вполне востребован.

Бывали на вашей практике какие-то курьезные случаи? Травмы, сломанный инвентарь? 

 - Травм, слава Богу, не было и надеюсь, что и не приключатся. А вот смешных моментов много. Сразу и не вспомнишь. Большинство приколов были на выступлениях и съёмках. Ляпы, потерявшийся инвентарь. Ну и фразы с занятий: "Оль, можно мы на тебя сядем", "Оль, повтори ещё раз - я моргнула", "а двигаем той рукой, которая короче?", "тихо! Девочки, не двигайтесь - сейчас все забудем". 

Какое, на ваш взгляд, отношение у окружающих и непосредственно у мужчин к танцовщицам более дерзких направлений, например таких, как стрип-пластика? Это какое-то недоверие или же наоборот пылкий интерес?

 - Кто-то понимает адекватно, что это танцевальное направление, не более того. Кто-то называет развратом. А некоторые слишком рьяно проявляют интерес - приходится и вразумлять иногда. Каждый видит то, что хочет видеть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости