Во Владимире из пруда извлекли 30 покрышек и собрали 11 кубометров мусора

Во Владимире из пруда извлекли 30 покрышек и собрали  11 кубометров мусорапресс-служба ГУ МЧС

МЧС провели субботник на берегу пруда

Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках ежегодной акции МЧС России «Чистый берег». Весенние береговые субботники в этом году проводятся в период со 2-го по 25-е мая. К участию в акции «Чистый берег» привлечены сотрудники: Главного управления МЧС России по Владимирской области, пожарно - спасательных гарнизонов, администраций муниципальных образований, а также учащиеся образовательных учреждений. В рамках акции проводится очистка береговой линии, мест массового отдыха людей у воды.

11 мая одно из мероприятий акции состоялось в городе Владимире около водоёма у школы №32. Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области (при поддержке членов семей) приводили в порядок территорию вокруг пруда. Каждый водоём в городе Владимире в тёплое время года является местом притягательным, но, к сожалению, не все отдыхающие считают своим долгом забрать с собой мусор, оставшийся после их отдыха. Работы у участников сегодняшнего берегового субботника было предостаточно. В результате идеально было убрано более 250-ти метров береговой линии, прилегающая территория; водолаз СПСЧ исследовал всё дно водоёма и вытащил весь мусор, среди которого – более 30-ти покрышек!  В итоге совместными усилиями собрано 11 кубических метров мусора.

Всего же на данный момент во Владимирской области в рамках мероприятий акции «Чистый берег» обследовано и очищено от мусора более 190 километров береговой линии водных объектов и вывезено около 200-т кубических метров мусора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости