Житель Петушков избил сотрудника инспектра ОДН, "защищая" детей

Житель Петушков избил сотрудника инспектра ОДН, "защищая" детейиз архива "Pro Город"

В итоге мужчина окажется за решеткой

29-летний Иван Сибриков признан виновным в применении насилия к представителю власти.

Следствием и судом установлено, что мужчина проживает с сожительницей, на иждивении которой находится пятеро малолетних детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Семья состоит на профилактическом учете, мама неоднократно привлекалась к административной ответственности. Систематическое употребление сожителями алкоголя, антисанитарные бытовые условия проживания, неполноценное питание, не оказание внимания состоянию здоровья детей – по этим основаниям  неоднократно малолетние изымались из семьи и передавались под государственную опеку.

1 февраля 2018 года в ходе очередного контрольного посещения семьи инспектор отдела по делам несовершеннолетних обнаружила сожителей в состоянии алкогольного опьянения, а трое малышей голодные, одетые в грязную одежду не по сезону, с признаками простуды, находились на улице.

Для временного отобрания детей инспектор собрала членов межведомственной группы экстренного реагирования. Узнав о решении членов группы, Сибриков в состоянии алкогольного опьянения применил насилие к инспектору по делам несовершеннолетних.

Пострадавшая сотрудник полиции и члены группы экстренного реагирования довели процедуру защиты малолетних до конца, после изъятия из семьи 7 и 4-летнего сыновей и 5-летней дочери женщины детей поместили в социально-реабилитационный центр. Двое сыновей в возрасте 1 года и 2-х лет помещены в Дом ребенка.

Приговором Петушинского районного суда Сибрикову назначено наказание в виде  1,5 лет лишения свободы условно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости