В Петушинском районе школьник во время селфи получил удар током

В Петушинском районе школьник во время селфи получил удар токомиз архива "Pro Город"

Подросток выжил чудом

В поселке Городищи Петушинского района подросток залез на металлический мост, чтобы сделать эффектное селфи, однако сорвался и упал на железнодорожные пути. При падении экстремал задел контактный провод под напряжением 27 000 вольт, при этом отделавшись ожогом ладони и спины. 

- Школьников было трое, потерпевший решил залезть на самый верх этого моста и сделать там селфи. Обычно подобное напряжение крайне смертельно, от человека, образно выражаясь, уголек оставляет, - комментирует старший инспектор группы ПДН владимирского линейного отдела МВД на транспорте Василина Попова. - Парнишке очень повезло. На родителей всех троих подростков были составлены протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего по статье 5.35 КоАП РФ. 

После случившегося школьник смог самостоятельно подняться с железной дороги и добраться до дома, а вечером почувствовал недомогание и обратился к врачу. 

- Это не первый похожий случай, не назову точную дату, мальчик пошел с телескопической удочкой на озеро, на обратном пути удочку не сложил и пошел через рельсы, в результате задев ею контактный провод, - продолжает Василина Попова. - Ему также повезло, там проходило три с половиной тысячи вольт, поэтому его лишь слегка ударило. 

По информации пресс-службы Управления на транспорте МВД РФ, на территории Приволжского федерального округа с начала 2018 года было выявлено 11 фактов детского травмирования на железной дороге. 7 из детей не выжили. 

Ранее "Pro Город" писал, что трое детей погибли под локомотивом, когда делали селфи 

...

  • 0

Популярное

Последние новости