Стенд 33 региона на Петербургском экономическом форуме-2018 произвел фурор

Стенд 33 региона на Петербургском экономическом форуме-2018 произвел фурорпресс-служба администрации Владимирской области

Также большой интерес у посетителей стенда вызвала программа «Владимир - культурная столица Чемпионата мира по футболу 2018»

24 мая открылся Петербургский международный экономический форум-2018, в работе которого участвует и делегация Владимирской области. В рамках форума проходит масштабная выставка, на которой 33-й регион представил свой стенд с уникальными разработками.

Робот по имени Столетов, который доброжелательно делится своими энциклопедическими знаниями о Владимирской области и её экономическом, социальном и туристическом потенциале с посетителями нашего стенда, по общему мнению стал самым оригинальным модератором.

33-й регион представил информацию о ряде предприятий, успешно работающих в сфере инновационных технологий. В частности, это компания «Генериум», которая базируется в поселкеВольгинском Петушинского района и является основным российским производителем биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулёза, рассеянного склероза, онко- и сердечно-сосудистых заболеваний.

«РМ Нанотех» – лидер в производстве наноструктурированного мембранного полотна и рулонных элементов для нано- и ультрафильтрации – MEMBRANIUM.

Кроме того, на стенде представлены Великодворский перерабатывающий комбинат пообогащения кварцевого песка, современный научно-производственный комплекс по выпуску автобусов «Бакулин Моторс Групп», предприятие по выпуску нагревательных элементов «Дзопас Индастриз Руссия», новое сталелитейное производство «Гусевского арматурного завода «Гусар», новые производственные линии фабрики «Мон'дэлис Русь», завод по выпуску готовых лекарственных средств «Верофарм» и другие предприятия.

Также большой интерес у посетителей стенда вызвала программа «Владимир - культурная столица Чемпионата мира по футболу 2018», проект «Гастрономическая карта Владимирской области» и специальное футбольное меню. Это первый пилотный проект администрации региона, призванный украсить дни проведения Чемпионата мира по футболу блюдами, приготовленными из продуктов владимирской земли по старинным русским рецептам. Меню разрабатывалось исходя из предпочтений футбольных болельщиков, в нем сделан акцент на блюдах, которые сочетаются с различными, в том числе авторскими, напитками.

В течении всего периода работы форума на Владимирском стенде будут проходить деловые встречи в формате B2B представителей бизнес-сообщества Владимирской области с коллегами из других регионов страны, а также с зарубежными партнёрами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости