К Мегаторгу пустят автобусный маршрут

К Мегаторгу пустят автобусный маршрутиз архива "Pro Город"

Инициативу поддержали горожане и депутат Григорий Аникеев

Депутат Госдумы от Владимирской области Григорий Аникеев хочет пустить общественный транспорт через промзону таким образом, чтобы маршрут автобуса прохдил через торговый центр "Мегаторг" и гипермаркет "Ашан".

О подобной инициативе сообщалось уже в 2016 году, тогда администрация "Мегаторга" представляла проект изменения существующих маршрутов на рассмотрение городским властям, но дальше этого дело не двинулось. 

- Несколько лет назад с администрацией начались переговоры, но конкретной информации по планируемым маршрутам не было, - комментирует представитель транспортной компании "АДМ" Андрей Алферов. - Создание маршрутов - привилегия администрации города. Если такой маршрут предложат, возможно, мы рассмотрим его как вариант, но пока никакой информации по этому поводу не поступало. 

В данный момент сотрудники и посетители торговых центров и других заведений в этом районе, у которых нет личного автотранспорта, пользуются остановкой у первого корпуса ВлГУ.

- На улице Тракторной находятся крупные торговые центры "Ашан" и "Мегаторг". Они заинтересованы в обеспечении подъездного пути, - комментирует начальник пресс-службы администрации Владимира Александр Карпилович. - Жители просят устроить там остановку общественного транспорта, поэтому администрация принимает участие в решении этого вопроса. Пока никакой информации на эту тему не имеется. 

Кроме вышеупомянутых заведений на улицах Тракторная и Рокадная расположено множество других, а также промышленная зона с печально известной дорогой. Однако основная масса людей, нуждающихся в автобусе, это посетители "Мегаторга", которым приходится носить тяжелые сумки с покупками до остановки у ВлГУ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости