Служебная собака Сонг помогла полицейским найти воришку

Служебная собака Сонг помогла полицейским найти воришкуУМВД России по Владимирской области

Служебная собака привела сотрудников полиции к преступнику

17 мая в дежурную часть поступило сообщение от 60-летнего мужчины о том, что из его садового домика, расположенного в районе деревни Иваньково, неизвестный похитил половые и потолочные доски, металлические листы и дверь, стоимостью 8 тысяч рублей.

Полицейский-кинолог, прибывший на место, пустила по следу своего четвероногого напарника – немецкую овчарку по кличке Сонг. Служебная собака привела сотрудников полиции к расположенному недалеко садовому участку. На территории участка был возведен каркас теплицы, как выяснилось, из похищенных досок. Остальная часть досок была сложена у садового домика.

Полицейские установили владельца участка, которым оказался 39-летний житель города Мурома. Мужчина признался, что решил построить теплицу, а денег на покупку строительного материала не было. Приглядев, как ему показалось бесхозный дачный домик, он проник в него и похитил шестьдесят половых и пятнадцать потолочных досок, а также листы железа и дверь.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении 39-летнего муромлянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество частично изъято.

...

  • 0

Популярное

Последние новости