Каким будет лето 2018 года в России?

Каким будет лето 2018 года в России?из архива "Pro Город"

Самая желанная и любимая пора года для многих – это, конечно, лето

Почему на всей территории постсоветского пространства и в России в частности так любят летний период? Конечно же из-за свободы, с которой обязательно символизирует летняя погода с школьной скамьи. На это время года планируется большинство отпусков, курорты по всему миру перенасыщены желающими хорошенько отдохнуть и набраться впечатлений.

Средняя полоса РФ в начале лето немного пострадает от дождей

Вторая половина месяца пройдет в следующем температурном режиме: +20−25 градусов в светлое время суток, +12−14 – в темное. В конце июня 2018 года, дождей почти не предвидеться, потому в это время лучше всего проводить досуг на природе, пока не наступила настоящая летняя жара.

Июль пройдет в традиционно жарких «тонах»

Первые дни июля столбик термометра для Центральной России будет показывать около 26 °C тепла днем +15 ночью. Но уже после десятого числа наступит неделя истинной жары – до 30 градусов. Не забывайте о мерах предосторожности и защищайтесь от солнца специальными средствами. Закончится июль непродолжительными дождями и температурой – около +27-28 °C тепла днем и +17-18 – ночью.

Август станет наиболее засушливым в этом летнем сезоне

В августе начнутся дожди, которые принесут с собой небольшое похолодание. Первая половина месяца по всей территории России ожидается весьма жаркой – до +28 градусов днем. Ближе к сентябрю следует ожидать, что столбик термометра упадет до +20−22 °C в светлое время суток. Ночью же станет более прохладно – около +12-14.

...

  • 0

Популярное

Последние новости