Во Владимире неизвестные грабили кассы магазинов и посетителей баров

Во Владимире неизвестные грабили кассы магазинов и посетителей баровиз архива "Pro Город"

Преступники открыто похищали у местных жителей наиболее ценное имущество

В мае в ходе оперативно-розыскных мероприятий во Владимире были задержаны 39-ти и 34-летний жители региона, подозреваемые в совершении серии грабежей на территории областного центра.

Установлено, что в период с 7 по 21 мая текущего года подозреваемые открыто похищали у местных жителей наиболее ценное имущество: ювелирные изделия, денежные средства, мобильные телефоны.

Так, 7 мая в одном из кафе Владимира 34-летний подозреваемый, нанеся удар в область головы, открыто похитил у 38-летнего мужчины обручальное кольцо, сотовый телефон, портмоне с деньги и сумку. Причиненный ущерб превысил 28 тысяч рублей.

Полицейскими доказана причастность фигуранта к еще одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности.

15 мая 39-летний злоумышленник, находясь в одном из магазинов областного центра, пытался открыто похитить денежные средства из кассы. Однако продавец магазина успела нажать тревожную кнопку. На место происшествия незамедлительно приехала полиция, фигурант был задержан.

В настоящее время следственным управлением городского УМВД в отношении местных жителей возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Грабеж». Один из фигурантов заключен под стражу, второму избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости