Александровская мать довела полугодовалого малыша до истощения

Александровская мать довела полугодовалого малыша до истощенияиз архива "Pro Город"

За полгода жизни ребенок едва наел 500 грамм

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка.

7 июня в приемное отделение Александровской районной детской больницы с диагнозом истощение крайней степени поступил 6-месячный мальчик. Ребенок проживал с матерью в поселке Балакирево. 

Прокуратура провела проверку и выяснила, что с 9 января по 7 июня 2018 года 24-летняя мать жестоко обращалась с малышом, оставляя его в течение длительных периодов времени без питания и воды. В квартире у "семьи" не было продуктов и санитарных условий для проживания. Вес ребенка составлял 3600 грамм. На момент выписки из роддома ребенок весил 2900 грамм. 

- Мать ребенка и ее сожитель не были трудоустроены и жили за счет случайных заработков. Свидетельство о рождении на ребенка женщина до настоящего времени не оформляла. По месту жительства никто из медицинских работников к новорожденному не приезжал, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области. - Сама мама ни разу не возила ребенка в больницу, в связи с отсутствием средств на дорогу. Всю детскую одежду им отдали различные люди, пособие на ребенка (около 6 тыс. рублей в месяц) женщина тратила на питание. 

Молодая мать кормила новорожденного и еще одного своего ребенка последнюю неделю манной кашей, так как других продуктов дома не было. 7 июня во время утреннего кормления ребенку стало плохо, что побудило женщину вызвать скорую помощь, которая экстренно госпитализировала малыша. 

8 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости