"Суздальский пряник с ответом" отведали участники стритфуд-фестиваля в Москве

"Суздальский пряник с ответом" отведали участники стритфуд-фестиваля в Москвепресс-служба администрации Владимирской области

Мобильные стритфуд-рестораны проедут по 11 городам-участницам мундиаля-2018

8 июня в Москве был дан старт череде стритфуд-фестивалей WELCOMEFOODBALLCUP «Гастрономическая карта России». Первый такой фестиваль состоялся во Владимире – официальной культурной столице Чемпионата мира по футболу-2018.

Мобильные стритфуд-рестораны проедут по 11 городам-участницам мундиаля-2018. Каждый из 11 ресторанов будет представлять региональную кухню. Блюда будет готовить сборная команда шеф-поваров и рестораторов, сообщили в Ростуризме.

Владимирская область на старте фестивалей в Москве представила «Суздальский пряник с ответом», для изготовления которого, как и в старину, резчики делают деревянные печатные доски, а в рецептуре используются только натуральные ингредиенты. Пряник выпекается с начинкой четырех видов: вишня в конфитюре, медовый огурец, яблоко с корицей и сгущенка с грецким орехом. Все участники мероприятия открыли гастрономический сувенир из 33-го региона и прочитали напутствие на дорогу.

Напоминаем, что 28 апреля состоялся стартовый фестиваль еды WELCOMEFOODBALLCUP во Владимире. Тогда прошли международный турнир по мини-футболу в лаптях среди шеф-поваров и представителей индустрии туризма, конкурс пикников «Welcome-пикник» и шоу «Футбольный фристайл», работали площадка уличной еды «Автофудмаркет» и площадка «Общий котел», где участники городов-организаторов Чемпионата мира по футболу вместе приготовили первое блюдо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости