Бывшая начальница лицензионного отдела Росгвардии обвиняется во взятках

Бывшая начальница лицензионного отдела Росгвардии обвиняется во взяткахиз архива "Pro Город"

Уголовное дело возбуждено против ныне уволенной начальницы одного из отделов Росгвардии Александровского района

Согласно информации, предоставленной Александровской районной прокуратурой, в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии. Она обвиняется во взяточничестве.

В ходе следствия выяснилось, что в июле, октябре и ноябре 2017 года она незаконно получала деньги за оформление документов, разрешающих хранение и ношение оружия. В разное время она получила взятки в размере 3, 7 и 15 тысяч рублей. Кроме того, следствие уточняет, что бывшая начальница управления была не против "материальных" вознаграждений.

Так, она незаконно в качестве вознаграждения получила бутылку шампанского «Абрау-Дюрсо», бутылку шампанского «Марлесон», банку кофе «Жардин», коробку чая «Липтон», коробку конфет «Вдохновение» и офисное кресло «Престиж». Такой вот милый наборчик.

А в июле 2017 года женщина выдала своему знакомому разрешение на травматический пистолет. Хотя по закону он не имел такого права. За это она получила 15 тысяч рублей.

В ходе расследования на принадлежащее бывшей начальнице имущество стоимостью 22 тысячи рублей наложен арест. Уголовное дело по существу будет рассмотрено Александровским городским судом.

В пресс-службе Росгвардии по Владимирской области добавили, что что данная начальница ЛЛР по Александровскому району была уволена со службы в начале марта. Все следственные действия относительно нее, ведутся как в отношении гражданского человека. 

Напомним, недавно во Владимире также была задержана глава регионального управления Росгвардии Алфия Мокшина. Ее подозревают во взяточничестве. В данный момент расследование уголовного дела продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости