Владимирский центр детского отдыха «Икар» отметил 60-летие

Владимирский центр детского отдыха «Икар» отметил 60-летиепресс-служба администрации города Владимира

Юбилей отметили вчера вечером

Загородный центр детского отдыха «Икар» отпраздновал 60-летие. Юбилей отметили вчера вечером. Праздник состоялся одновременно с торжественным закрытием второй смены, которую назвали «Икар» в моем сердце!».

Каждый отряд «Икара» переформатировали в «праздничное агентство», сотрудники которого всю смену не только отдыхали, но и придумывали подарки любимому лагерю. В результате закрытие юбилейной смены стало ярким фестивалем детского творчества.

Среди почетных гостей - первый директор лагеря в его новейшей истории: в 1997 году «Икар» стал муниципальным, а руководителем назначили Евгения Шкунникова. Если бы власти города Владимира не взяли лагерь под свое попечение, не исключено, что сегодня его бы просто не было, таких примеров, к сожалению, немало. Первый директор рад, что «Икар» развивается и становится комфортней, а нынешнему директору Андрею Лагутину особый наказ: построить в «Икаре» газовую котельную, чтобы лагерь стал круглогодичным.

Официальные поздравления стали прологом большой праздничной программы. Изюминкой концерта назвали демонстрацию работ начинающего кутюрье Натальи Дубровиной, которые были сделаны из экоматериалов. Сводный хор лагеря исполнил попурри из песен об «Икаре», а воспитанники спортивных отрядов - каратисты, баскетболисты, гимнасты - подготовили показательные выступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости