Владимирец рассказал о своей подготовке к одному из крупнейших марафонов

Владимирец рассказал о своей подготовке к одному из крупнейших марафоновфото Антонины Драгомировой

Недавно в Суздале состоялся ультрамарафон, в котором приняли участие сотни человек

Житель Владимира Михаил Драгомиров, руководитель компании "4 колеса", является большим любителем спорта, а в частности - бега. Горожанин принял участие в массовом ультрамарафоне Golden Ring Ultra Trail, который состоялся в Суздале 22 июля. 

Всего на забеги зарегестрировались 3500 человек из России и других стран мира. Бегуны распределились по дистанциям, кто-то пробежал 10 километров, кто-то 30, кто-то 50, а кто-то целых 100. Для детей были подготовлены дистанции в 1 и 3 километра. 

Михаил Драгомиров поделился с "Pro Городом" впечатлениями о забеге и рассказал о своей подготовке. 

Про ультрамарафон
В забеге принимали участие 900 человек. Кто-то мчался за победой, а для кого-то, как и для меня, было важнее участие. Я выбрал дистанцию 30 километров, пробежал их за 3 часа 45 минут. Принимаю участие в Суздальском ультрамарафоне уже в третий раз, и с каждым забегом улучшаю свой результат на 15 минут.

Про подготовку
Я начал заниматься бегом три года назад. С тех пор жизнь сильно изменилась. Теперь совершенно другой режим сна, стараюсь правильно подходить к питанию — побольше углеводной и белковой пищи, меньше жареного. Тренируюсь 4-5 раз в неделю, бегаю за городом вдали от машин и светофоров.

Про семью
Из моих родственников никто больше серьезно не занимается бегом. Но дети тоже участвовали в марафоне, на короткую дистанцию — 1 километр. Я их никогда не заставляю, они сами проявляют интерес и хотят бежать «как папа». Стараюсь прививать им интерес к бегу своим примером.

Про планы
В ближайшее время планирую принять участие во владимирском полумарафоне, это будет забег на 21 километр. А после этого пока не решил. Но точно знаю, что в следующем году побегу на очередном ультрамарафоне в Суздале, это уже традиция.

...

  • 0

Популярное

Последние новости