"Макдональдс" и "KFC" в центре Владимира дважды подверглись "атаке террористов"

"Макдональдс" и "KFC" в центре Владимира дважды подверглись "атаке террористов"Подслушано автомобилистов Владимир

Здание на улице Гагарина огородили и обыскивали вчера вечером и сегодня утром

Сотрудником чрезвычайных служб за одни сутки пришлось дважды наведываться в центр города, чтобы выяснить, находятся ли посетители известных закусочных в безопасности. А сигналом для тревоги, как ни странно, послужила забытая... сумка!

- Вчера вечером проезжали мимо "Макдональдса" в центре. Здание было огорожено красной лентой, стояли две пожарные машины и одна МЧС. При этом народ спокойно сидел на столиками и жевал свои бургеры, - рассказывает горожанка Светлана Ивкова. -  Дыма видно не было, да и паники тоже не наблюдалось. 

"Короче, кто-то на ‘летнике’ оставил сумку, а сотрудник KFC об этом сообщил и всезагородили. Знаю, так как сама там работаю", - поделилась информацией Irina Barlow.

К счастью, обошлось без ЧП. Забытый предмет тщательно исследовали и не нашли никакой криминальной составляющей. Однако сегодня утром ситуация вновь повторилась.

- В 8.00 в центре Владимира необычное оживление: у здания "Макдональдса" столпились спецслужбы. Никто не паникует, но шепчут, что вновь забытая сумка, - сообщают пользователи соцсетей и делятся фото.

Горожане уже не удивлены, однако жалуются на доставленные неудобства.

  • "Хотел по лестнице снизу подняться - отправили в обход моста", - сетует Андрей Иванов.
  • "Ну, вот...опять! Ну, вчера же уже было! Мы мирные люди. У нас ни одного военного завода не осталось... У нас торговлишка, огурцевыращивание, медоварение... половики ткём. Мы— хорошие! Не надо нас сумками пугать", - восклицает Людмила Зуйкова.

Сотрудники экстренных служб подверждают: были забыты "беспризорные" вещи, по факту проверки которых и выезжали сотрудники МЧС. К всеобщему облегчению, тревога оказалась ложной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости