Владимирские роддома на несколько шагов впереди от московских

Владимирские роддома на несколько шагов впереди от московскихиз архива "Pro Город"

В столичных больницах только начали выдавать свидетельства о рождении малышей, а у нас это проводится уже несколько лет

Недавно в СМИ появилась информация о том, что в московских роддомах начали выдавать свидетельства о рождении. Москвички получили возможность получать их прямо в медицинском учреждении. Корреспондент "Pro Города" связался с владимирским роддомом, чтобы уточнить, есть ли такая возможность у жительниц Владимира.

Как оказалось, свидетельства о рождении во владимирских роддомах выдают уже давно. Непонятно, почему столичные медучреждения начали заниматься этим только сейчас.

- У нас такая процедура проводится уже три года, - комментирует медицинская сестра по регистрации новорожденных владимирского роддома №2 Светлана Козлова. - Разумеется, это осуществляется при желании родителей. Они выбирают малышу имя, к нам приезжает сотрудник ЗАГСа, и мы оформляем свидетельство о рождении.

Чтобы получить свидетельство, необходимо предоставить лишь все необходимые документы. Мама может написать заявление на соответствующем бланке, который ей выдадут в больнице и предоставить паспорт.

В тему: "Pro Город" писал, что президент России Владимир Путин пообещал помочь со строительством перинатального центра в Коврове. Об этом его попросила Светлана Орлова в ходе рабочей встречи 16 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости