В 2019 году в Коммунаре начнут строить новую школу

В 2019 году в Коммунаре начнут строить новую школуGoogle Maps

Это будет современное учебное заведение, рассчитанное на 1100 учеников, с двумя бассейнами, просторным спортзалом и кабинетами, оснащенными всем необходимым оборудованием

На встрече с жителями микрорайона Коммунар губернатор Владимирской области Сетлана Орлова заявила, что в 2019 году начнется возведение здания новой школы. Это будет современное учебное заведение, рассчитанное на 1100 учеников, с двумя бассейнами, просторным спортзалом и кабинетами, оснащенными всем необходимым оборудованием. Сметная стоимость - около 1 млрд рублей. Финансирование ведется сразу из трех источников - федерального, регионального и местного бюджетов.

Школа в микрорайоне Коммунар будет построена. Деньги из бюджета уже выделены!» - заявила  Орлова.

Уточним, что под строительством понимается реконструкция здания школы №46, которая сейчас функционирует. Однако 46 школа уже не отвечает современным требованиям и не в состоянии принять всех учеников.

Так же родителей учеников интересовал вопрос подвоза детей в школу из присоединенных к городу деревень Лунево, Уварово, Бухолово, Сельцо, Ладога. Светлана Орлова подчеркнула, что распорядилась выделить автобус для безопасной доставки детей в школу из этих территорий и взяла выполнение этого поручения под личный контроль.

В последние несколько лет в микрорайоне активно ведется жилищное строительство, его население постоянно растет. Сегодня в Коммунаре необходимо возвести не только новую школу, но и поликлинику. Сейчас начинаются работы по проектированию будущего медицинского учреждения. Его строительство планируют начать в 2020 году.

Напомним, что 1 сентября состоялось открытие школы на Нижней Дуброве, строительство которой велось с весны 2015 года. Проект несколько раз замораживали. Активное строительство и ввод здания в эксплуатацию произошли только после того, как президент России Владимир Путин отчитал Владимирского губернатора.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости