Вязниковский убийца потерпел фиаско, пытаясь принудить свидетеля к лжи

Вязниковский убийца потерпел фиаско, пытаясь принудить свидетеля к лжииз архива Pro Город

Мужчина написал в адрес свидетеля записку с угрозой убийства

Вязниковский городской суд рассмотрел дело в отношении Сергея Сосницкого (имя и фамилия изменены). Его обвинили в убийстве и угрозе убийством, не доведенном до конца по независящим от него обстоятельствам.

В ноябре 2017 году Сосницкий, совместно с подругой и другом употребляли спиртное. Из-за ревности между подсудимым и дамой произошла ссора, в ходе которой преступник сперва избил женщину, а затем схватил нож и всадил подруге в шею, отчего та вскорости скончалась. Он объяснил свое поведение личной неприязнью, возникшей вследствие использования погибшей нецензурных выражений и оскорблений.

На этом история не заканчивается. Как сообщает пресс-служба Вязниковского городского суда, в период нахождения убийцы в камере в отделе полиции, у Сосницкого возник преступный умысел, направленный на принуждение свидетеля произошедшего к даче ложных показаний. Реализуя умысел, он написал свидетелю записку с угрозой убийством, если последний не откажется от показаний. После этого прохвост предпринял меры к передаче записки свидетелю, однако не смог довести его до конца по независящим от него обстоятельствам.

Вину в убийстве Сосницкий не признал. А в попытке принуждения к даче ложных показаний - признал полностью. 28 сентября суд постановил назначить Сосницкому 8 лет и 6 месяцев колонии строгого режима и штраф в размере 20 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости