Прага экскурсионная: знаменитые церкви и замки

Прага экскурсионная: знаменитые церкви и замкифото из открытых источников

Прага – один из самых красивых и атмосферных городов Европы. Каждый, кто однажды побывал здесь, не мог не влюбиться в средневековые переулки, уникальные храмы с элементами древнейшей архитектуры и завораживающие городские пейзажи

Дополнительного шарма придают Праге городские художники, которых можно встретить на Карловом мосту и в других уголках города.
 
Пражские экскурсии

Если вас интересуют групповые и индивидуальные экскурсии по Праге, перед тем, как выбирать какой-то определенный маршрут, начните свое знакомство с обзорной экскурсии, которая охватывает самые популярные достопримечательности города.
Практически любая обзорная экскурсия по Праге начинается с Пражского Града и Карлового моста. Учитывая то, что Прага- это главная «пивная» столица мира, обязательно зайдите в пивоварню и отведайте оригинальный вкус пражского пива.
Если вы приехали в чешскую столицу впервые, без помощи экскурсовода вам не обойтись. Профессиональные гиды подберут для вас подходящий маршрут и сделают ваш досуг в Праге максимально интересным. Кроме того, экскурсовод даст вам подробную «инструкцию», из которой вы узнаете о том, по каким местам города лучше не гулять и кому точно не стоит доверять в Праге.
 
Знаменитые церкви и замки

Особым спросом пользуются экскурсии по пражским замкам и церквям. Некоторые из них доступны для всех туристов, а некоторые можно посещать исключительно под руководством гида. Обязательно посетите Костницу – знаменитую на весь мир церковь, интерьер которой полностью выложен человеческими костями.

Среди самых известных чешских замков наиболее популярен Чески-Штернберк. Основная его особенность состоит в том, что он по сей день обитаем: в нем живет наследник старинного дворянского рода.

Еще один знаменитый пражский замок – Карлштейн, который выполнен в готическом архитектурном стиле. Невероятная внешняя отделка замка – дело рук самых известных придворных мастеров 14 века. В замке собраны уникальные королевские регалии различных правителей Чехии.
Прага – красивейший европейский город, где сосредоточено множество всемирно известных достопримечательностей, которые можно посмотреть, заказав подходящий экскурсионный тур.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости