В Муроме закрыли один из двух муниципальных бассейнов

В Муроме закрыли один из двух муниципальных бассейновфото с сайта verbasport.ru

Роспотребнадзор приостановил деятельность учреждения на 30 суток

Сотрудники Роспотребнадзора в ходе плановой выездной проверки в Муроме приостановили деятельность МБУ "Спортивная школа Верба". Вода в бассейне не прошла санитарные нормы.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, заведение на улице Спортивная д.5 получило временный запрет деятельности потому, что пробы воды из плавательного бассейна по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям СанПин "Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества".

В самом учреждении нам сообщили, что пока не могут сказать когда будет проведено решение данной проблемы. Согласно информации на сайте учреждения, отделение плавания было открыто там еще в 2002 году. Работают 4 тренера-преподавателя и обучается 203 человека.

Отмечается, что такие меры предприняты Роспотребнадзором для предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей. Материалы дела были переданы в Муромский городской суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости