#ДоброВСело: владимирские волонтеры-медики отправились в сельские ФАПы

#ДоброВСело: владимирские  волонтеры-медики отправились в сельские ФАПыфото dz.avo.ru

Участники всероссийской акции благоустроили уже шесть фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий Суздальского и Судогодского районов.

Во Владимирской области продолжается акция по благоустройству ФАПов. В состав волонтерского десанта вошли студенты Владимирского базового медицинского колледжа, медицинские работники среднего звена и врачи -специалисты – терапевт, педиатр, дерматолог, онколог, аллерголог-иммунолог и отоларинголог.

Волонеры акции уже посетили шесть ФАПов  Суздальского и Судогодского районов. Добровольцы не только убирают территории и помещения ФАПов, но и рассказывают жителям села о здоровом образе жизни, измеряют уровни сахара и артериального давления, проводят ЭКГ. Кроме того, в местных школах они проводят мастер-классы по оказанию первой помощи и мероприятия по профориентации на медицинские профессии.

В ходе акции «#ДоброВСело» до конца октября владимирские волонтеры-медики посетят амбулаторию поселка Муромцево и поликлинику поселка Андреево Судогодского района, а также ФАПы в селах Гатиха и Круглово Камешковского района.

фото dz.avo.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости