Назван рейтинг медицинских сайтов, посвященных лечению спины

Назван рейтинг медицинских сайтов, посвященных лечению спиныфото из открытых источников

Интернет сейчас является главным источником информации на любую тему. Однако довольно часто в Сети можно наткнуться на некачественные материалы, которые вводят пользователя в заблуждение, предоставляя недостоверную информацию

Такая ситуация является недопустимой, особенно если речь идет о медицинской сфере знаний. А если у человека что-то болит, то он теперь в первую очередь обращается именно к Интернету, чтобы найти нужную информацию и попытаться понять, что не так с его организмом и как это лечить, а только потом отправляется на прием к врачу. 

Рейтинг медицинских сайтов о лечении спины поможет определиться с лучшими источниками информации на эту тему. Рассмотрим 5 лучших ресурсов, где аккумулированы все нужные материалы. 

Spina-expert.ru – Ваш персональный эксперт по спине 

Создатели этого информационного портала задались целью собрать наиболее актуальную информацию обо всем, что касается важной части тела каждого человека – спины. Здесь можно отыскать материалы о диагностике и лечении различных заболеваний, начиная от остеохондроза и заканчивая межпозвоночными грыжами. 

Все материалы разделены на определенные подкатегории: 

  • лечение; 
  • препараты; 
  • симптомы; 
  • теория; 
  • диагностика и т.д. 

Все материалы проверяются врачем. Отдельного внимания достоин раздел «Физкультура». В нем приводятся четкие инструкции и общая информация по выполнению упражнений, которые положительно сказываются на состоянии спины в целом, являются профилактическими и лечебными при ряде заболеваний. Также тут имеется подраздел, в котором можно подобрать для себя специалиста. Список включает в себя данные о почти 8000 медиков в России, чье призвание – избавлять человека от проблем со спиной. 

Сам сайт имеет приятный интерфейс, удобен и прост в использовании, материалы отличаются четкостью, полнотой и достоверностью информации. И самое главное – он не перегружен назойливой рекламой. 

Rosminzdrav.ru – Сайт Министерства здравоохранения 

Этот сайт не посвящен только лишь проблемам спины, но полезен может быть следующим: 

  • здесь имеется возможность обратиться напрямую к специалистам медицинской сферы России по вопросам выполнения врачами своих обязанностей; 
  • на сайте представлены все нормативные документы, в которых можно отыскать ответы на многие вопросы, связанные с оказанием медпомощи; 
  • можно почитать все новости, касающиеся медицины в нашей стране; 
  • также тут есть возможность посмотреть участников Всероссийского конкурса врачей и проверить, является ли выбранный человеком специалист его участником и занимал ли призовые места (если он заявлял об этом); 
  • по ссылке, указанной на одной из страниц сайта, можно перейти на портал, посвященный аккредитации специалистов. 

В целом, данный портал будет больше полезен самим специалистам, нежели обычным пользователям. 

Health.mail.ru – Обо всех проблемах
 
Узнать последние новости, почитать о заболеваниях и их лечении или даже записаться к врачу – все эти возможности предоставляет интернет-пользователям данный сервис. Сайт содержит большую базу статей, посвященных проблемам здоровья, в том числе – и заболеваниям спины. 

На сайте удобно пользоваться определенными списками симптомов, благодаря которым можно отсортировать статьи и материалы по нужным параметрам и почитать только актуальные в каждом конкретном случае. Плюс ко всему при помощи сайта легко найти ближайшие к пользователю центры различных направленностей, в том числе и те, которые занимаются непосредственно лечением патологий опорно-двигательного аппарата и спины в частности. 

Docdoc.ru – онлайн консультации и отзывы о специалистах 

Данный портал уже хорошо известен многим пользователям Интернета, что не удивительно. Это своего рода каталог медицинских организаций и специалистов, где можно почитать отзывы об учреждениях и даже о конкретных врачах, записаться на прием и в ряде случаев получить консультацию – большинство профилей тут активны и не заброшены. 

На заметку! Преимуществом Docdoc.ru является возможность установки удобного мобильного приложения, простого в использовании, но оказывающего неоценимую помощь тем, кто вынужден часто обращаться за медицинскими услугами. 

Удобно, что на сайте есть интуитивно понятный поиск организации или врача по общим данным – например, по местоположению. Порой достаточно выбрать лишь город или ввести улицу, чтобы найти нужную клинику или специалиста и изучить информацию о нем. Тем, кто мучается проблемами со спиной, не привыкать находиться в поиске настоящего светила науки, потому что в ряде случаев заболевания спины трудноизлечимы, и победить их может только опытный специалист. И отыскать такого поможет как раз этот сайт. 

Medbe.ru – Сайт о лечении и профилактике 

Этот портал, пусть и не такой известный, но все же достаточно интересный и способен оказать определенную помощь больному. Так, например, в некоторых разделах здесь представлены материалы, посвященные выполнению профилактических упражнений, которые помогут не только устранить боли в спине, но и в целом предотвратить развитие ряда заболеваний. 

Оформление у сайта приятное и ненавязчивое, ориентироваться на нем не сложно. Информации, а также новостей в сфере медицины и интересных статей тут предостаточно. Скорее всего, многие, кто ищет помощи, найдут для себя здесь много полезных материалов. 

Сайтов, посвященных медицине, сейчас великое множество. Но узкоспециализированных, притом – ориентированных на пользователя, достаточно мало. В целом, если хочется получить достоверную информацию, стоит опираться только на данные, представленные на проверенных порталах. Но лучше всего не заниматься самолечением и самостоятельной постановкой диагноза, а просто сходить к врачу. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости