Во Владимирской области зафиксировали рост заболеваемости пневмонией

Во Владимирской области зафиксировали рост заболеваемости пневмониейШкола №36 // Михаил Мойсеянчик

В региональном Роспотребнадзоре сообщили неутешительную статистику

Главная опасность пневмонии заключается в том, что инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Этим объясняются рекомендации Роспотребнадзора отменять мероприятия и вводить карантин в образовательных учреждениях для пресечения инфекции. Вторая опасность в том, что пневмонию легко принять за ОРВИ, грипп или обычную простуду. По сравнению с прошлым годом в 33 регионе зафиксирован рост заболеваемости пневмонией.

За 9 месяцев текущего года во Владимирской области зарегистрировано 3874 заболевших пневмонией, из них — 1029 дети. Для сравнения, в 2017 году было 2865 случаев пневмонии, 859 заболевших — дети. То есть у нас наблюдается рост заболеваемости на 35,7%, — пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.

В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят проверку в школе №36 города Владимире, где из-за вспышки пневмонии образовательное учреждение закрыли до осенних каникул.

Несмотря на карантин, нас заверили, что процесс обучения не будет приостановлен. Школьники продолжат заниматься дистанционно. Особенно это важно для детей, которым предстоит по окончанию учебного года сдавать ЕГЭ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости