Школьница забеременела от 35-летнего мужчины в Ковровском районе

Школьница забеременела от 35-летнего мужчины в Ковровском районеиз архива Pro Город

Житель Ковровского района привлечен к уголовной ответственности за преступление сексуальной направленности, совершенное в отношении школьницы

В Ковровском районе возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчина склонил 14-летнюю школьницу к интиму, после чего она забеременела.

По информации СУ СК, весной 2018 года мужчина познакомился с девочкой и, достоверно зная о ее возрасте, склонил к интимным отношениям. В ноябре она сообщила бабушке о том, что беременна. Со сроком беременности 24 недели ее поставили на медицинский учет. За состоянием здоровье ее и будущего ребенка осуществляется пристальный контроль.

Несовершеннолетняя воспитывается бабушкой - опекуном. Подозреваемый, имеющий семью (!), высказал намерение оказывать помощь будущему ребенку. Учитывая ситуацию, следствие намерено изучить обстановку в семье девочки и провести оценку возможностей оставления школьницы под существующей опекой.

Теперь на мужчину возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до 4-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости