Опасность рядом: владимирцам порекомендовали следить за состоянием крыш

Опасность рядом: владимирцам порекомендовали следить за состоянием крышфото администрации Владимира

Собственникам домов, управляющим компаниям и прочим ответственным лицам советуют своевременно очищать крыши от снега и наледи

Зимой на крышах зданий, сооружений может скапливаться большое количество снега и наледи, которые представляют серьезную угрозу для здоровья и жизни граждан, сохранности имущества.

В целях обеспечения безопасности людей, находящихся в зданиях и сооружениях, широкопролётные крыши большой площади необходимо своевременно очищать. В идеале снег с кровли нужно убирать каждый раз после снегопада.

Управление гражданской защиты города Владимира в целях обеспечения безопасности людей, предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций рекомендует собственникам домов, управляющим компаниям, руководителям торговых центров, рынков, спортивных комплексов, организаций, эксплуатирующим здания с широкопролётными крышами независимо от форм собственности, периодически проводить обследование кровли крыш, навесов и при необходимости очищать их от снега и льда. Несвоевременное проведение таких работ может привести к трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости