Вот это поворот: россияне назвали ключевые критерии качества жизни

Вот это поворот: россияне назвали ключевые критерии качества жизниПродукты питания // фото: http://1-k-k.ru/

ВЦИОМ обнародовал результаты исследования

Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты опроса о важнейших критериях качества жизни россиян. На первом месте, и это не удивительно, граждане нашей страны поставили качество и доступность продуктов питания.

В «пятерку» составляющих качества жизни россиян попали также — здоровье, безопасность, стабильный заработок и экология. А в число менее значимых показателей вошли медуслуги, комфортность жилищных условий, качество образования, коммунальная инфраструктура и другие.

К наименее важным критериям респонденты отнесли доступность объектов культуры и отдыха, доступность качественных предметов одежды, мебели, бытовой техники, автомобилей, а также профессиональная карьера.

Кроме того, опрос показал, насколько жители России удовлетворены вышеперечисленными показателями.

В целом все тестируемые критерии преодолели пороговое значение «удовлетворенности» – 3 из 5 баллов. Сводный индекс удовлетворенности качеством жизни, рассчитанный на основе приведённых оценок, в 2018 году остался на уровне прошлого года – 62 пункта из 100 возможных, т.е. в пределах средних значений, — говорится в сообщении ВЦИОМ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости