Что делать, если умер близкий человек? Перечень обязательных действий

Что делать, если умер близкий человек? Перечень обязательных действийФото рекламодателя

Смерть – это то, с чем хотя бы раз приходится столкнуться при жизни. И, когда речь о потере близкого, родного человека, то это не только трагедия и печаль, а еще и огромная ответственность

Что делать, если умер близкий человек, куда обращаться? Именно таким
вопросом задаются растерянные родственники и друзья усопшего, столкнувшись с кончиной близкого впервые. Растеряться, впрочем, можно и не только в первый раз. Ведь это всегда стресс. На самом деле, действия очень просты и их немного. Нужно просто запомнить, что делать.

Куда обращаться в случае смерти близкого человека?

Смерть может наступить по разным причинам. Долгая или стремительная болезнь, несчастный случай, чрезвычайное происшествие, старость – это перечень основных вариантов, в которых исход может быть летальным. И если печальное событие случилось, родственники и друзья усопшего первым делом должны обратиться в полицию и вызвать медицинскую службу.

Как правило, эти службы вызываются одновременно или первое обращение осуществляется к медикам, а потом либо медработники, констатировавшие смерть, либо сами родственники звонят в полицию. Это важно! Помимо того, что факт смерти должен быть зафиксирован специалистом, работник органов должен установить предварительную причину и ее характер (насильственная или нет). Люди, вызывающие службы для констатации случившегося, должны приготовить документы, удостоверяющие личность.

После того, как медики и полиция сделали свою работу, нужно организовать транспортировку тела в морг. Это можно сделать на своем транспортном средстве. Но, надежей и проще вызвать специализированную службу.

Далее родственникам усопшего требуется получить свидетельство о смерти, его выдают в ЗАГСе. Ну, и обязательный этап – подготовка похорон и поминок.

Куда еще можно обратиться в случае ухода в мир иной родственника?

Чтобы все сложности действий после смерти близкого человека возложить на плечи
профессионалов, можно обратиться в специальную похоронную службу. В Москве и Московской области работает официальная ритуальная служба Ritual.ru.

Преимуществами агентства можно назвать:

  • Профессиональный подход к обслуживанию граждан.
  • Доступность и прозрачность цен.
  • Предоставление консультаций.
  • Услуги ритуального агента.
  • Психологическую и юридическую помощь родственникам умерших.

Специализированная погребальная служба решает сразу все проблемы, которые встают перед родственниками покойного сразу после его смерти. Услуги такого агентства можно заказать комплексно или выборочно. У Ritual.ru. существует система выгодных предложений и скидок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости