Опасный сыр: что эксперты советуют покупать владимирцам

Опасный сыр: что эксперты советуют покупать владимирцампроверены сыры различных сортов, названы лучшие и худшие // фото из архива "Pro Города"

Составлен черный список "сырных" марок, которые не рекомендуются покупать

Росконтроль организовал проверку сыра различных марок от российских производителей. Проверяли одни из самых популярных сортов:  «Российский», «Гауда», «Маасдам», «Эдам», «Моцарелла», «Костромской», «Пошехонский», «Тильзитер», «Дор блю». Владимирские марки прошли проверку и не попали в так называемый "черный" список.

Одна из главных проблем в проверенных марках сыра это фальсификация. Для их производства использутся молочные жиры. Нарушения были выявлены в сырах данных марок: FreshFoods, "СДМ", "Карат", "Порховский", "Брасовские сыры", "Мелодия вкуса", "Сыродел", "Добрый сыровар", "Столица молока", "СырСтародубский", "Данковский молочный завод", "Переславский Сыродельный завод", "Каменский маслосыркомбинат".

Владимирские производители сыров не вошли в список нарушителей, но и в число топовых тоже не попали. Согласно итогам исследования, специалисты Росконтроля рекомендуют сыры марок Valio, "Сыробогатов", "Кабош", "Золото Европы", LiebenDorf и "Радость вкуса". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости