Дети вновь сели за парты школы, пострадавшей от пожара под Александровом

Дети вновь сели за парты школы, пострадавшей от пожара под АлександровомПострадавшая на пожаре школа // фото: архив «Pro Город»

На время ликвидации последствий возгорания в учебном заведении объявили внеплановые каникулы

4 февраля занятия в школе посёлка Красное Пламя начались по расписанию. Дети вновь сели за школьную скамью и принялись грызть гранит науки. Напомним, что днём 30 января в населённом пункте произошёл пожар. Загорелся кабинет математики на третьем этаже, огонь перекинулся на крышу здания. К счастью, всех учеников и сотрудников школы оперативно эвакуировали. 

В школе полностью выгорел один кабинет (по предварительным данным именно в нём начался пожар), серьёзные повреждения получила кровля здания, ремонту также подлежит пол, стены и потолок 3-го этажа. Врио первого вице-губернатора обещала финансовую поддержку в проведении ремонтных работ. Для установления причин возгорания специалисты провели обследования школьных помещений, результаты проверки станут известны на этой неделе.В связи с тем, что значительная часть школьных помещений не пострадала от пожара, в том числе спортивный и актовый залы, столовая, кабинеты начальной школы и дошкольная группа, районной администрацией было принято решение о продолжении проведения занятий в здании школы. Внеплановые каникулы (с 31 января по 2 февраля) потребовались лишь для ликвидации последствий пожара. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости