Эпидпорог во Владимирской области превышен на 30%: болеют и взрослые и дети

Эпидпорог во Владимирской области превышен на 30%: болеют и взрослые и детиБолезни не отступают // фото: архив «Pro Город»

На карантин закрыто 12 классов учебных заведение во Владимире

Региональный Роспотребнадзор опубликовал данные недельного мониторинга за заболеваемостью вирусом гриппа и ОРВИ во Владимирской области. Так, за семь дней в медучреждения обратились почти 14 тысяч челове, среди них 9 тысяч — дети. Эпидпорог превышен на 31,3%. 

В областном центре за прошедшую неделю за медицинской помощью обратилось 5 218 человек, среди них 3 135 детей. Превышение эпидпорога на 42,1%. 

Кроме того, по результатам клинических исследований гонконгский грипп выявлен у 6 человек, ещё у 6 заболевших диагностировали свиной грипп. В региональном Роспотребнадзоре сообщили также, что в некоторых классах из-за распространения случев заболеваний ОРВИ приостановлен образовательный процесс. Речь идёт об 1 классе школы №2, 1 классе школы №25, 2 классов школы №38 и 8 классов школы №39. 

Управление Роспотребнадзора напоминает о мерах профилактики:

  • если вы заболели – оставайтесь дома; 
  • чихая и кашляя, отворачивайтесь от людей, используйте одноразовый носовой платок,  после чего его необходимо выбросить. Если под рукой нет платка или салфетки – используйте свой локоть для чихания;
  • регулярно проветривайте помещение  и проводите влажную уборку дома; 
  • регулярно мойте руки с мылом; 
  • не прикасайтесь к лицу; 
  • избегайте посещения мест скопления людей.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости