Владимирцев зовут принять участие в массовой лыжной гонке: куда и когда

Владимирцев зовут принять участие в массовой лыжной гонке: куда и когдаСтарт на «Лыжне России» // фото: Михаил Мойсеянчик

Первый заезд «Лыжни России» намечен на 12:00

В ближайшую субботу, 9 февраля, владимирцев и гостей города приглашают присоединиться к массовой спортивной акции «Лыжня России». Всероссийское мероприятие пройдёт в 37 раз, а об участии завявили уже 73 региона страны. 

Во Владимире массовая акция пройдёт в парке «Дружба». Первые спортсмены уйдут в гонку в 12:00. Старт объявят на 5 км для юношей и девушек 2001 года рождения и младше. В 12:00 начнётся массовый заезд для всех желающих на дистанцию 1 километр. 

Один километр поедут и самые маленькие участники гонки — мальчики и девочки 2009 года рождения и младше. Они стартуют в 12:20. Профессиональные спортсмен, а также мужчины и женщины 2000 года рождения и старше побегут дистанцию в 10 километров. Их заезд отправится в гонку в 12:40. 

Организаторы сообщают, что переодеться можно будет в специальной отапливаемой палатке. Спортсмены смогут полакомиться сладостями и горячим чаем. В этом году организатор предусмотрели несколько точек, где участники «Лыжни России» смогу смазать лыжи и проверить свою амуницию. 

Чтобы принять участие в массовом спортивном мероприятии необходимо зарегистрироваться и получить стартовый номер. Это надо сделать 5-8 февраля с 10 до 17 часов в «СШОР по лыжам и биатлону №3 им А.А. Прокуророва» (улица Верхняя Дуброва, 2-а). Или в день старта на поляне парка «Дружба» с 10:00 до 11:30. Организаторы предупреждают, что чем раньше спортсмен пройдет регистрацию, тем больше шанс получить брендированную шапочку. 

Для регистрации участники должны иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении), справку от врача или письменное заявлени, с подтверждением, что спортсмен сам несёт ответственность за своё здоровье. Организаторы «Лыжни России» приготовили для победителей медали и кубки.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости