Владимирский тяжелоатлет взял "бронзу" на Кубке России

Владимирский тяжелоатлет взял "бронзу" на Кубке РоссииСергей Дорофеев; фото пресс-службы областной администрации

Представитель Владимирской области Сергей Дорофеев выиграл медаль за третье место на всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике

Ценна своими талантами земля владимирская! Вот и тяжелоатлеты отличились. Местный спортсмен - Сергей Дорофеев, стал третьим из более чем 200 спортсменов страны.

По информации обладминистрации, Кубок России по тяжёлой атлетике стартовал 4 февраля в Старом Осколе (Белгородская область). По итогам двух упражнений, выступая в весовой категории 61 килограмм, Сергей Дорофеев набрал в сумме 245 кг (110 кг в рыке и 135 кг в толчке).

Ещё одна представительница Владимирщины - Инна Фурдик заняла четвёртое место в весовой категории 59 килограмм.

Кубок России является отборочным турниром на весенний чемпионат Европы.