Владимирцы почтили память героев войны в Афганистане

Владимирцы почтили память героев войны в АфганистанеУ "Скорбящих ангелов" собрались ветераны, матери и вдовы погибших/фото: пресс-службы мэрии

В день 30-летия вывода советских войск ветераны и родственники погибших возложили цветы к "Скорбящим ангелам"

Во Владимире прошли памятные акции, посвященные ветеранам боевых действий и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. У  мемориала «Скорбящие ангелы» состоялся митинг в память о погибших на афганской войне. Акция памяти завершилась минутой молчания и возложением к мемориалу венков и цветов.

Позже прошло городское торжественное собрание, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


-Это  наша боль и наша гордость, - обратилась к ветеранам, а также матерям и вдовам  Оксана Ерашова,  заместитель главы администрации Владимира . - Гордость за солдат и офицеров, верных присяге и воинскому долгу. Боль - за безвременно погибших ребят, которые не вернулись в родной Владимир.

Благодарственными письмами главы администрации города Владимира Андрея Шохина и главы города Ольги Деевой за активную жизненную позицию, патриотическое воспитание молодежи, общественную работу и в связи с 30-летием вывода советских войск из Афганистана были награждены члены ветеранских организаций. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости