"Боимся отпускать детей на улицу": владимирцы против миграционного центра

"Боимся отпускать детей на улицу": владимирцы против миграционного центравозле этого здания всегда огромное количество мигрантов // фото mobulak.ru

Горожане выступают за то, чтобы учреждение перенесли в другое место, подальше от жилого района

Владимирский миграционный центр, который находится рядом с жилыми домами на улице Вокзальной, продолжает возмущать горожан. Люди из этого района массово жалуются на беспорядок, который регулярно происходит не только рядом с самим центром, но и в ближайших дворах. Большой видеорепортаж об этом появился на YouTube канале журналиста и депутата заксобрания владимирской области Максима Шевченко.

Владимирцы рассказывают, что мигранты приходят десятками и ведут себя не совсем правильно.

- Все жители дома недовольны этим, - рассказывает местная жительница Татьяна. - С утра уже собираются толпы мужчин, постоянно мусор, валяются какие-то бахилы, мусор, упаковки от еды.

Другие жители говорят, что некоторые мигранты даже не стесняются справлять нужду прямо во дворах. Горожане боятся отпускать детей на улицу одних. 

- Внуку пять лет, я его не отпускаю, вместе с ним гуляю, - говорит жительница с улицы Вокзальной. - А потому что страшно, они ходят тут везде, мало ли чего. 

Сами мигранты рассказывают, что платят деньги за сдачу экзамена по русскому языку. Жители рассказали, что неоднократно обращались и в администрацию города, и в обладминистрацию с просьбой как-то повлиять на ситуацию, но дело не двигается.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости