Опального при Орловой бизнесмена Александра Филиппова освободили

Опального при Орловой бизнесмена Александра Филиппова освободилиАлександр Филиппов выйдет на свободу через несколько дней/фото vladtv.ru

Сегодня Областной суд принял решение о его условно-досрочном освобождении

Владимирский областной суд принял решение отпустить  Александра Филиппова на свободу условно-досрочно. Напомним, бизнесменом заинтересовались органы после того, как в 2013 году тот намеревался баллотироваться в губернаторы и составить прямую конкуренцию экс-губернатору Светлане Орловой. 

Его обвинили в махинациях при продажи котельной в Гусь-Хрустальном и мошенничестве с тарифами. В итоге, по двум обвинениям Филиппов получил 4,5 года лишения свободы, это было в 2016-17 годах. 

В январе этого года бизнесмен уже подавал прошение об УДО, однако Петушинский районный суд отказал ему за нарушение дисциплины, якобы в библиотеку тот сходил без сопровождения.

В областном суде сегодня отменили то решение Петушинского суда. Филиппов освобожден ранее срока на 1 год и три месяца. Правда, из колонии его выпустят лишь дня через несколько дней после оформления всех докуметов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости