Соборную площадь требуют освободить от базара, арт-объектов и аттракционов

Соборную площадь требуют освободить от базара, арт-объектов и аттракционовДетский омбудсмен возмущен видом главной площади города/фото Геннадия Прохорычева

Сразу несколько известных владимирцев заявили, что территория Успенского собора - не место для карнавала и торговли


Уполномоченный по правам детей во Владимирской области Геннадий Прохорычев в своих соцсетях опубликовал обращение к главе городской администрации Андрею Шохину. Детский омбудсмен просит прекратить "неприглядный карнавал"  на фоне Успенского собора.

- Уважаемый Андрей Станиславович, ну когда же Соборная площадь в нашем красивом древнем городе Владимире приобретёт соответствующий вид?- говорится в обращении к главе городской администрации. -  Ощущение базара и не проходящего, неприглядного "КАРНАВАЛА" разочаровывает. Жить без ОБРАЗА, значит жить в БЕЗОБРАЗИИ. Во Владимире достаточно мест для карнавала и бойкой торговли. Давайте по- настоящему любить, оберегать и понимать то, что оставили нам наши предки.
Геннадий Прохорычев проиллюстрировал свое обращение вот таким видом Успенского собора, к которому ежедневно приезжают тысячи туристов со всего мира.

фото Геннадия Прохорычева

Освободить площадь от торговых домиков и арт-объектор неоднократно требовала и Государственная  инспекция по охране объектов культурного наследия по Владимирской области. Ее руководитель Евгений Гранкин заявил, что обяжет мэрию убрать с Соборной площади надпись «Я люблю Владимир», а также рекламные конструкции и аттракционы.

-Охранное законодательство запрещает размещать в Липках и на Соборной площади временные объекты и организовывать здесь торговлю, - заявил Гранкин. -Открытое пространство перед Успенским собором должно быть обеспечено. Инспекция будет этого добиваться.
Ранее "Pro Город" писал о том, что мэрия планирует обсудить с горожанами судьбу арт-объекта на Соборной площади.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости