Владимирские врачи теперь могут лечить тяжелые формы псориаза

Владимирские врачи  теперь могут лечить тяжелые формы псориазаС тяжелыми кожными заболеваниями теперь можно не ездить на лечение в Москву

Лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи получил областной диспансер

Областной  кожно-венерологический  диспансер получил лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Врачи-дерматологи впервые начали лечить тяжелейшие формы псориаза, - сообщает пресс-служба облздрава. 

В настоящее время специализированное лечение с применением генно-инженерных биологических препаратов получают шесть пациентов, страдающих этим заболеванием. Псориаз - хроническое неинфекционное заболевание аутоиммунного характера, которое может привести к тяжелой инвалидизации и нетрудоспособности. Данная патология поражает не только кожу, но и суставы, связки, сухожилия и другие ткани.

Во Владимирской области в 2018 году было зарегистрировано 3148 случаев заболеваний псориазом, что составило 0,2 процента от всего населения региона. При этом численность пациентов с тяжелыми формами заболевания ежегодно увеличивается. Раньше им приходилось получать  высокотехнологичную медицинскую помощь в федеральных клиниках. Теперь лечение возможно во Владимире. 

В перспективе врачи будут лечить и ряд других тяжелых кожных болезней. 

Ранее "Pro Город" писал о том, какие симптомы являются признаками рака мозга. Пациенты с серьезным онкологическим заболеванием вспомнили, что их беспокоило на первых порах болезни. Они не обращали внимания на симптомы и отказывались от похода к врачу.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости