Патриарший сад получил федеральный грант на создание сити-фермерства

Патриарший сад получил федеральный грант на создание сити-фермерстваФото пресс-службы городской администрации

Проект "Экополис" владимирской станции юных натуралистов победил в конкурсе

Директор "Патриаршего сада" Инна Рычкова сообщила, что на федеральный конкурс были направлены 2 подпроекта "Экополиса": "Сити-фермерство" и виртуальная лаборатория. Их высоко оценила комиссия Министерства просвещения на конкурсном отборе.

На деньги гранта в "Патриаршем саду" установят современную автоматическую вертикальную гидропонную систему для теплицы. Лаборатория станет местом для стажировки детей и молодежи в освоении прогрессивных агротехнологий.

Также сотрудники учреждения разработали проект лаборатории "Виртуальная и дополненная реальность в области естественных наук". Благодаря ей процесс получения научных знаний для учеников станет более увлекательным и зрелищным.  Прогрессивные VR/AR технологии будут использоваться как для визуализации результатов проектной и исследовательской деятельности, так и для организации экскурсий.

Авторы проекта "Экополис" подчеркивают: интерактивные занятия и лабораторные практикумы можно будет проводить по различным наукам: физике, биологии, химии, экологии, географии, астрономии. Кроме того, специализированное оборудование расширит возможности при проведении экскурсий на территории "Патриаршего сада" и оранжереи, в изучении живых объектов, при моделировании и реконструкции природных явлений и исторических событий.

Работа в рамках подпроектов уже началась. Она завершится в 2021 году.

Ранее "Pro Город" писал о том, что владимирец получил крупный грант на развитие хозяйства, но промотал деньги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости