Гашиш в кубиках "Магги": что пытаются пронести во владимирские тюрьмы

Гашиш в кубиках "Магги": что пытаются пронести во владимирские тюрьмыфото пресс-службы УФСИН по Владимирской области

Также среди основных запрещенных предметов часто фигурируют деньги и сотовые телефоны

 Сотрудники УФСИН по Владимирской области пресекли попытки доставки запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений. Незаконные "посылки" были обнаружены до попадания к адресатам.

По информации пресс-службы УФСИН, в ЛИУ-8 г.Киржач в вечернее время часовой поста сообщил о перебросе предметов неустановленных лицами во внутреннюю запретную зону учреждения.

На место происшествия немедленно выдвинулась резервная группа и обнаружила свертки, перемотанные скотчем. В них оказалось три сотовых телефона. Запрещенные предметы были изъяты.

 — В колонии строгого режима №7 ИК-7 п.Пакино гражданка, прибывшая на свидание к своему близкому родственнику, ухищренным способом в сумочке пыталась пронести на территорию учреждения денежные средства в размере 1900 руб. — рассказали в пресс-службе УФСИН. — Данный факт был пресечен благодаря добросовестному отношению к службе сотрудников учреждения.

В ИК-3 г.Владимира при досмотре почтовой бандероли на имя одного из осужденных в бульонных кубиках "Maggi" было обнаружено и изъято 16 комочков коричневого цвета. В дальнейшем экспертиза показала, что это наркотическое вещество гашиш.

В отношении осужденного, который организовывал передачу наркотических средств в исправительное учреждение, усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 228 УК РФ. Поэтому теперь ему грозит солидное повышение срока пребывания в местах не столь отдалённых. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости