Владимирские самбисты стали лучшими в спортивном турнире для глухих

Владимирские самбисты стали лучшими в спортивном турнире для глухихФото Департамента по спорту и физической культуры Владимирской области

В копилку достижений Владимирской области дети добавили одну золотую и две серебряные медали российского первенства

Трое воспитанников ГАУ ВО "Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта" выиграли золотую и две серебряные медали на первенстве России по спорту глухих (самбо) среди спортсменов 15-16 лет, проходившем в городе Зеленограде в минувшие выходные.

Максим Скоробогатов стал первым в весовой категории "84 кг". Анастасия Короткова и Екатерина Спирина завоевали серебряные награды в весовых категориях "48 кг" и "44 кг".

В общекомандном зачете Владимирская область заняла третье место. Всего в первенстве России участвовали 10 команд из различных регионов страны.

Ранее "Pro Город" писал о том, что владимирские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате Европы по тхэквондо.