Владимирские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате Европы

Владимирские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате Европыфото департамента по спорту АВО

В итальянском Римини ребята выступали в составе сборной страны по тхэквондо ИТФ

Владимирцы завоевали сразу 6 медалей на чемпионате Европы по тхэквондо ИТФ: четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Наши спортсмены выступали в составе сборной России.

Сергей Аракелян (весовая категория «71 кг») и Тимур Ахыев (весовая категория «52 кг») выиграли первое и третье места в дисциплине «Спарринг». По итогам турнира спортсмены отобрались на чемпионат мира по тхэквондо ИТФ, который пройдет летом 2019 года.

Дмитрий Леер (весовая категория «41 кг») стал лучшим в спарринге среди юниоров 14-17 лет.

Еще два «золота» и «серебро» на первенстве завоевали Иван Груздев и Иван Матвеев, выступавшие в группе юношей 11-13 лет.

В общекомандном медальном зачете сборная России завоевала первое место. На втором и третьем местах оказались команды Греции и Украины соответственно.

Ранее "Pro Город" писал о том, что владимирские дзюдоисты привезли три медали первенства России.