Детские пособия для владимирских мам: кому и сколько?

Детские пособия для владимирских мам: кому и сколько?Во Владимирской области реализуется региональный проект "Финансовая поддержка семей при рождении детей". Фото из архива "PRO Города"

С начала года 15 тысяч семей во Владимирской области получили свыше 716 миллионов рублей

В рамках регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" до 2024 года владимирцы могут получить детские пособия. За 7 месяцев текущего года на эти цели было выделено 716 миллионов рублей, которые были направлены на выплату льгот 15 тысячам семей. 

Ежемесячное пособие в размере 9 911 рублей выплачивается за первого ребенка, если среднедушевой доход семьи, не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения – 15 937,5 рублей. За третьего и последующего ребенка до достижения им возраста трех лет ежемесячно выплачивается 8 977 рублей. Эти деньги могут получить семьи со среднедушевым доходом, не превышающим среднедушевые денежные доходы населения – 33 817,7 рублей. 

Без учета дохода родители второго и последующих детей могут получить следующие единовременные выплаты:

  • на второго ребенка - 4 531 рублей
  • на третьего и последующих детей - 9 059 рублей
  • за двойню - 15 095 рублей
  • за тройню - 110 250 рублей.

За назначением выплат необходимо обращаться в учреждения социальной защиты населения по месту жительства. Подробно ознакомиться с мерами социальной поддержки можно на сайте департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области social 33.ru в разделе "Выплаты и льготы гражданам".

...

  • 0

Популярное

Последние новости